ученик перевёл за первый час 2/8 текста а за второй час 2/5 какую часть текста ему осталось

перевести​

Ответы на вопрос

Отвечает Шустрова Оля.

Ответ:

14/40

Пошаговое объяснение:

2/8*5,2/5*8=10/40,16/40=10/40+16/40=26/40-уже перевел40/40-26/40=14/40Ему осталось перевести 14/40 текста.