Решить уравнение (x+11)(x-10)=(x+11)(8x+18)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+11)(x-10)=(x+11)(8x+18)

(x+11)(x-10)-(x+11)(8x+18)=0

(x+11)(x-10-8x-18)=0

(x+11)(-7x-28)=0

x+11=0

x= -11

-7x-28 = 0

-7x=28

x= -4