X-5/9x=3 3/5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рязгис Егор.

Ответ:

x - \frac{5}{9} x =3\frac{3}{5} \\\\x -\frac{5}{9} x = \frac{18}{5}  | * 45\\\\45x-25x = 162\\\\20x = 162\\\\x=\frac{81}{10} \\\\x=8\frac{1}{10} =8,1