Строители планировали за три недели построить гараж. За первую неделю строители выполнили 1/5 всей

работы, за вторую 3/8 всей работы. Какую часть работы должны выполнить строители за третью неделю? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ: 1/5 + 3/8 + x = 1

x = 1 - (8/40 + 15/40)

x = 40/40 - 23/40

x = 17/40