.Туристы за два дня похода прошли 44 км, дви- гаясь с одинаковой скоростью. В первый день они

были в пути 6 ч, а во второй 5 ч. Какое расстоя- ние прошли туристы в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.

Ответ: 6х+5х=44(км)

11х=44

х=4

6 х 4 = 24 (км в первый день)

5 х 4 = 20 (км во второй день)

Отвечает Пусташинский Владислав.

Ответ:

В первый день - 24 км, во второй день - 20 км.

Пошаговое объяснение:

Всего туристы были в пути 6+5 = 11 часов.

Так как они двигались с одинаковой скоростью, то их скорость равна 44:11 = 4 км/ч.

Умножаем скорость на время, чтобы найти расстояние. 4*6 = 24 км - расстояние, пройденное ими в первый день.

4*5 = 20 км - расстояние, пройденное ими во второй день.

Ответ: в первый день туристы прошли 24 километра, а во второй день - 20 километров.

Если помогла, отмечайте этот ответ как лучший :)