Сумма длин 3 отрезков равна 143 дм. Найдите длин х первого отрезка, если он на 23 дм короче второго

отрезка, но длиннее третьего на 21 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

x+x+23+x-21=143

3x+2=143

3x=141

x=141:3

x=47 (длина первого отрезка)

x=47+23=70 (длина второго отрезка)

x=47-21=26 (длина третьего отрезка)

Пошаговое объяснение:

Проверка: 47+70+26=143