Ширина прямокутника дорівнює 40 см, що становить 8/9 довжини. Знайдіть периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника равна 40 см, что составляет 8/9 длины. Найдите периметр прямоугольника.

1) Найти длину прямоугольника:

40 : 8/9 = (40*9)/8 = 45 (см).

2) Найти периметр прямоугольника:

Р = 2(а + в)

Р = 2(45 + 40)

Р = 170 (см).