(3 5/6 + 5/12) *1 5/51


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

1 1/4

Пошаговое объяснение:

1) 3 5/6+5/12= 3 10/12+5/12=3 15/12= 3 5/4= 4 1/4

2) 4 1/4 * 15/51 = 17/4 * 15/51 = 1/4 *15/3 = 15/12 = 5/4 = 1 1/4