СРОЧНО ОЧЕНЬ СРОЧНО Из двух городов на встречу друг другу одновременно выехали автобус и

автомобиль. Скорость автобуса 63 км/ч, что составляет 7/8 скорости автомобиля. Найти растояние между городами, если автобус и автомобиль встретились через 2 целых 2/5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Роман.

Ответ:

324км

Пошаговое объяснение:

1)63:7/8=63*8/7=9*8=72км/ч-скорость автомобиля

2()63+72)*2ц2/5=135*12/5=324км-расстояние