в 100 одинаковых вогонах можно перевезти 6000т угля. В трёх таких вгонах помещяется столько угля,

сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне? расписать как в 4 классе с опорными словами​

Ответы на вопрос

Отвечает Тоненький Коля.

Ответ:

В большегрузном вагонне 180 тонн угля.

Пошаговое объяснение:

1)6000:100=60 (т.) угля в 1 обычном вагоне

2)60* 3 =180 (т.) угля в 1 большегрузном  вагоне