В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000т угля трёх таких вагонах помещается столько

угля,,сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Юля.
В 100 вагонах-6000 т.угля
В 3 вагонах -? т.,столько же,сколько в 2 большегруз.ваг.
В 1 большегр.вагон-? т.угля.
1)6000:100=60(т) угля помещается в 1 вагоне
2)60*3=180(т) помещается в 3 вагонах,а значит и в 2 большегрузных вагонах.
3)180:2=90(т) угля  помещается в 1 большегрузном вагоне.
Ответ: В одном большегрузном вагоне 90 тонн угля.
Отвечает Мустафаев Марлен.
6000/100=60т -в одном вагоне
60*3=180т - в трех вагонах
180/2=90т - помещается в одном большегрузом вагоне.