В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000т. угля. В 3 таких вагонах помещается столько угля ,

сколько в 2 большегрузных вагонах . Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне ? :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
1) 6000/100 = 60 тонн - можно перевести в 1 обычном вагоне
2) 60*3 = 180 тонн - в 3ёх вагонах
3) 180/2 = 90 тонн - можно перевести в 1 большегрузном вагоне
Отвечает Хрусталева Кристина.
1) 6000/100=60 тонн в одном обычном вагоне
2) 60*3=180 тонн в трех обычных вагонах (или в трех большегрузных)
3) 180/2=90 тонн в одном большегрузном вагоне

Ответ: в одном большегрузном вагоне 90 тонн угля