Представьте число 75 в виде суммы двух слогаемых, одно из которых на еденицу меньше другого​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

представьте число 75 в виде суммы двух слогаемых, одно из которых на еденицу меньше другого​

37+38=75

38 на 1 меньше 37.

задача простая

Отвечает Прудникова Таня.

Ответ:

система:

х+1=у

х+у=75

решение:

х+х+1=75

2х=74

х=74:2

х=37

у=37+1

у=38

проверка:

37+38=75

Ответ: 37 и 38