143*9-5*143-3*143269*7-4*269-2*269 пж помогите плз​


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

Общий множитель 143 вынесем за скобки:

= 143 · (9 - 5 - 3) = 143 · 1 = 143

Ответ: 143.

Общий множитель 269 вынесем за скобки:

= 269 · (7 - 4 - 2) = 269 · 1 = 269

Ответ: 269.