Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 18см и 2см. Найди площадь квадрата с таким же

периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Тауекелов Акпар.

Ответ:

Р=40 см

S=100см²

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим Р прямоугольника

18+18+2+2=40 см

2) У квадрата четыре равных стороны, значит делим Р на число сторон

40:4=10 см

Теперь мы можем найти площадь

S=10*10

S=100 см²

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

площадь квадрата 100

Пошаговое объяснение:

1) (18+2)•2=40

2) 40:4 =10

3) 10•10=100