Первая бригада делает задание за 30 дней, вторая за 45. За сколько дней выполнят задание обе

бригады вместе? (напишите с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Сергей.

Скорость выполнения задания первой бригадой -  \frac{1}{30}  в день , а второй - \frac{1}{45} в день. Поскольку они работают вместе то их общая скорость выполнения задания  

\frac{1}{30} +\frac{1}{45}  = \frac{5}{90}=\frac{1}{18}, то есть они выполнят работу за 18 дней.