3) (2x+x+9 +8x) : 4 - 26 = 45;4) 52- (3y +4+ 2y +3y) : 38 = 50.​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.

Ответ:

3) (2x+x+9+8x)÷4-26=45

(11x+9)÷4-26=45

11x+9/4-26=45

11x+9-104=180

11x-95=180

11x=180+95

11x=275

x=25

4) 52-(3y+4+2y+3y)÷38=50

52-(8y+4)÷38=50

52-8y+4/38=50

52-2(4y+2)/38=50

52-4y+2/19=50

988-(4y+2)=950

988-4y-2=950

986-4y=950

-4y=950-986

-4y=-36

y=9

Удачи!