Израсходовали 3/5 куска и 7/10 остатка. Какая часть провода осталась в куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Принимаем весь кусок за 1,тогда
1)1-3/5=2/5 осталось
2)2/5*7/10=7/25 израсходовали во второй раз
3)3/5+7/25=22/25 всего израсходовали
4)1-22/25=3/25 осталось в куске
===========================