Знайдить tg2a, якщо tga=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Папорт Полина.

Відповідь:

tg(2a)=\frac{2tg(a)}{1-tg^2(a)} \\\\tg(2a)=\frac{2*(-2)}{1-(-2)^2}\\\\tg(2a)=\frac{-4}{1-4}\\tg(2a)=\frac{-4}{-3} = 1\frac{1}{3}

Покрокове пояснення: