Реши уравнение.a+4/21=4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузий Максим.

Ответ:

а= 8.

Пошаговое объяснение:

а+4/21 = 4/7 (что бы найти а нужно дробь 4/7 умножить на 3.)

а+4/21 = 12/21

а= 12/21 - 4/21

а= 8.