Рассмотри способ вычислений. Попробуй сформулиро- вать правило умножения на 11, 101, 1001, 32 11

= 32 (10 + 1) = 32 10 + 32 1 = 320 + 32 = 352 32 . 101 = 32 (100 + 1) = 32 100 + 32 1 = 3 200 + 32 = 3 232 32 1 001 = 32 . (1 000 + 1) = 32 1 000 + 32 1 = = 32 000 + 32 = 32 032 пожалуйста помогите​ 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

32-(16-8-4-2-1)=31

32-(16-8)-4-2-1=17

32-(16-8)-(4-2-1)=23

32-(16-8)-4-2-1=21

(32-16)-(8-4)-(2-1)=11

(32-16)-(8-4)-2-1=9

Отвечает Никишов Кирилл.

Ответ:

32-(16-8-4-2-1)=31

32-(16-8)-4-2-1=17

32-(16-8)-(4-2-1)=23

32-(16-8)-4-2-1=21

(32-16)-(8-4)-(2-1)=11

(32-16)-(8-4)-2-1=9

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить число на 11, 101 и 1001 нужно сложить произведения данного числа на каждый из разрядов чисел 11, 101 и 1001