из дома Орлан выше на 10 минут позже Айыру но шёл со скоростью 2 раза больший чем она через сколько

минут Орлан догонит Айыру​

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

10 мин

Пошаговое объяснение:

Через 10 минут

Ну а если расписать, то:

х м/мин- скорость Айыру

2х м/мин - скорость Орлана

2х-х=х (м/мин) скорость сближения

х*10=10х (м) прошла сестра за 10 мин

10х:х=10 (мин)

Ответ: через 10 минут