Чему равно значение выражения 15,3*8/9*9/8? 1)0,3 2)15 3)15,3 4)10 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ: 3)15,3

Потому что 8/9 × 9/8=72/72 равно

единице

Отвечает Настачук Ратмир.

15,3*8/9*9/8=15,3*1=15,3

Ответ: 3) 15,3