Cos^2x+3cosx=4решите пожалужста​


Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ:

t = Cosx ≠ 0 ∈ [-1;1]

t² + 3t - 4 = 0

D = 9 - 4 * (-4) = 25

t₁ = (-3 + 5) / 2 = 1

t₂ = (-3 - 5) / 2 = -4 ∉ [-1;1]

Cosx = 1

x = 2πn, n∈Z

Пошаговое объяснение: