Разность чисел равна (-3), а их сумма 81. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

Ответ:39,42

Пошаговое объяснение:

Будем искать числа между 3 и 81

41 и  40 точно нет 41-40=1 а не -3

значит надо искать числа с разницей в три

39  и 42

39-42=-3

39+42=81

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Эти числа 39 и 42

Пошаговое объяснение:

Пусть 1-е число - х, а 2-е число - у, тогда

х - у = -3          (1)

х + у = 81         (2)

Сложим эти уравнения

2х = 78

х = 39

Вычтем и з уравнения (2) уравнение (1)

2у = 84

у = 42