Найдите не известный член пропорции: 1)-7\8=х\24;

2)5\-9=10\х;3)-5\1,2=х\-6;4)-3,5\4=х\20;5)-1,9\3=х\15;6)4,1\-7=20,5\-у.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефанков Вадим.

Ответ:

5/1,2 = x/(-6)

1,2x = -6 * (-5)

1,2x = 30

x = 30 / 1,2

x = 300 / 12

x = 25

-3,5/4 = x/20

4x = -3,5 * 20

x = -3,5 * 20 / 4

x = -3,5 * 5

x = -17,5

-1,9/3 = x/15

3x = -1,9 * 15

x = -1,9 * 15 / 3

x = -1,9 * 5

x = -9,5

4,1/(-7) = 20,5/(-y)

-7 * 20,5 = -y * 4,1

-4,1y = -143,5

y = 35

Пошаговое объяснение: