1) 3/4 от 1,2 2) 5% от 1,4 С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

1)

1.2=1\frac{1}{5} = \frac{6}{5}

\frac{3}{4} *\frac{6}{5} =\frac{18}{20} =\frac{9}{10} = 0.9

2)5%=0.05

0.05= \frac{5}{100}

\frac{5}{100} *1\frac{2}{5} = \frac{5}{100} *\frac{7}{5} =\frac{7}{100} =0.07