за первый час ученик выполнил 1/5 домашнее задание а за вторую за второй час чёрточка на 1/6

домашнего задания меньше. Какая часть домашнего задания он выполнил за 2 часа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

1/5 + 1/6 = 6/30 + 5 /30 = 11/30

Ответ:11/30

Пошаговое объяснение: