Решите уравнение: (а+6)•(а:8)=72


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

(а+6)•(а:8)=72

(а+6)•а=72×8

a²+6a- 566=0

D=36+2264=2300(10√23)²

a=(-6±10√3)/2=-3±5√3

ответ: -3±5√3