12 137 - (a - 15 142) = 8372?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаламай Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а - 15142 = 12137 - 8372

а - 15142 = 3765

а = 3765 + 15142

а = 18907

Отвечает Құрманов Айдар.

Ответ:

a = 18907

Пошаговое объяснение:

12137 - a - 15142 = 8372

27279 - a = 8372

- a = 8372 - 27279

- a = - 18907 | Умножаем и правую и левую часть уравнения на (-1)

a = 18907