Найди значение выражения 2t/z - t/2z, если t=22,17 - 10,44 , а z=46-43,5


Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Алихан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Домножить всю первую дробь на 2 (приводим к общему знаменателю):

4t/2z-t/2z

2) Записываем все над одной дробной чертой: (4t-t)/2z

3) (4t-t)/2z=3t/2z

4) Подставляем известные значения:

3(22,13-10,46)/2(41-38,5)=35,01/5=7,002