Sin (x/3 + п/6) = √ 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Ответ:

Sin (x/3 + п/6) = √ 2/2

Sin (x/3 + п/6) = √ 1

Sin (x/3 + п/6) = 1

х/3+п/6=п/2+2kп, k € z

2x+п=3п+12kп, k € z

2x=2п+12kп,k€a

x=п+6kп, k€z

Альтернативная форма:

х=180°+k×1080°, k€Z

___

Пошаговое объяснение:

Если Вам не трудно нажмите пожалуйста кнопку "Спасибо" и "Лучший ответ"

____

Спасибо!

_____

Удачи!

_____