X+2 3/7=5 1/7 2-это две целые и 5 тоже помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

x + 2\frac{3}{7} = 5\frac{1}{7}\\\\x =  5\frac{1}{7} - 2\frac{3}{7}\\\\x = \frac{36}{7} - \frac{17}{7}\\\\x = \frac{19}{7}\\\\x = 2\frac{5}{7}

Ответ: 2\frac{5}{7}