1/8c-(5/9c-7/8c)Ответ пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.

\frac{1}{8}c - ( \frac{5}{9} c - \frac{7}{8}c)

1) \frac{5}{9}c - \frac{7}{8} c = \frac{5*8}{9*8}c - \frac{7*9}{8*9}c = \frac{40}{72}c - \frac{63}{72}c = -\frac{23}{72}c

2) \frac{1}{8}c - ( -\frac{23}{72}c ) = \frac{1*9}{8*9}c + \frac{23}{72}c = \frac{9}{72}c + \frac{23}{72} c= \frac{32}{72}c = \frac{4}{9} c

Ответ:  \frac{4}{9}c .

Отвечает Калашникова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10/5с