Вероника со своим братом Алтаем и друзьями пошли играть футбол на окраину деревни. Через 10 минут

после Вероники из дома вышел Алтай со своей собакой. Вероника шла со скоростью 30 м/мин, Алтай со скоростью 45 м/мин, а собака бегала между ними вперед назад со скоростю 100 м/мин. Какой путь пробежит собака до тех пор, пока Алтай догонит Веронику? Время, потраченное собакой на бег между братом и сестрой равно времени, за которое Алтай догонит Веронику

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.

Ответ:

45-30=15 м\мин (разность между скоростями)

10*30=300 м (сколько она уже прошла)

300:15=20 мин (за сколько минут догонит)

100*20=2000 м (путь собаки)

Хорошего дня

:)