Как сократить дробь /360/5 и /120/2 ПОЖАЛУЙСТА ответьте побыстрее срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
360/5 можно сократить на 5,будет 72/1 т.е. 72
120/2 сокращаем на 2,будет 60/1 т.е. 60
Отвечает Жолудь Екатерина.

360/5 - числитель и знаменатель разделим на 5

360 : 5 = 72

5 : 5 = 1

360/5 = 72/1 = 72

120/2 - числитель и знаменатель разделим на 2

120 : 2 = 60

2 : 2 = 1

120/2 = 60/1 = 60