Коля надул в 4 раза больше шариков,чем саша,а вместе они надули 20 шариков.сколько шариков надул

каждый? без икс пожалуйсто! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Екатерина.

Ответ:

Коля - 16, Саша - 4

Пошаговое объяснение:

Коля - . . . .

Саша - .

В 4 раза больше

Всего частей - 5

20:5=4 (шарика) - одна часть

Коля надул 4 части, а Саша - одну

В итоге 4*4=16 (ш.) - надул Коля

И 4*1=4 (ш.) - надул Саша

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

Дано

Коля в 4раза больше

Саша - ?

всего шаров 20

Пошаговое объяснение:

Задача решается в одно действие

1)20:2=10 шариков надул каждый

Ответ : 10 шариков надул каждый.