ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! -27+Х=-73 Х-48=-100 -10+Х=-51


Ответы на вопрос

Отвечает Новосельский Кирилл.

Ответ:

-27 + Х = -73

Х = -73 - (-27)

Х = -73 + 27

Х = -46

Х - 48 = -100

Х = -100 - ( -48)

Х = -100 + 48

Х = -52

-10 + Х = -51

Х = -51 - (-10)

Х = -51 + 10

Х = -41

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:

1 пример = -46

2 пример = -52

3 пример = -41

Пошаговое объяснение:

1 пример:

-27+х=-73

х=-73+27

х=-46

Ответ: х=-46

2 пример:

х-48=-100

х=-100+48

х=-52

Ответ: х=-52

3 пример:

-10+х=-51

х=-51+10

х=-41

Ответ:х=-41