Найди корень данного уравнения 3/7⋅y−3=−16+y/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

3/7⋅y−3=−16+y/7

3y-21=-112+y

3y-y=-112+21

2y=-91

y=-91/2=45,5