В треугольнике abc известно что AB=AC, угол ABC=58%. найдите угол BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Рита.

Ответ:

ВАС=64°

Пошаговое объяснение:

если АВ=АС то треугольник равнобедренный и углы при основе равны

180-(58*2)=180-116=64°