За два года продажи смартфонов в магазине выросли на 44%. При этом каждый год продажи росли на

одно и то же число процентов. На сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

Ответ:

на 20%

Пошаговое объяснение:

Так как за год вырасли на 44%, выводим равенство:

x * (x * y) = y + (y / 100 * 44)

При y = 100:

x * (x * 100) = 100 + (100 / 100 * 44)

x * (x * 100) = 144

То есть:

x ** 2 * 100 = 144

x ** 2 = 1.44

x = √1.44

x = 1.2

Т.е. 120% - 100% = 20%

Ответ: на 20%