Решите уравнение 1)x-7/10=3/52)13/18+х=35/363)19/24-х=13/48​


Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.

Ответ:1) 1 3/10; 2) 1/4; 3) 25/48

Пошаговое объяснение:

1)x-7/10=3/5

x=3/5+7/10

x=6/10+7/10

x=13/10=1 3/10

2)13/18+x=35/36

x=35/36-13/18

x=35/36-26/36

x=9/36=1/4

3)19/24-x=13/48

x=19/24-13/48

x=38/48-13/48

x=25/48