для приготовления 6 1/2 кг сладкого крема повар использовал 3 8/15 кг молока, 7/12 кг какао и

некоторое количество сахарного песка. сколько килограммов сахарного песка использовал повар?

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Рано.
6 1/2= 13/2 (кг)-всего
3 8/15= 53/15 (кг)-молоко
7/12 (кг)-какао
Приведём к общему знаменателю
390/60; 212/60; 35/60;
390/60 - 212/60 - 35/60= 143/60 = 2 23/60 (кг) сахарного песка
0 1