Двигаясь по течению реки, расстояние в 96 км моторная лодка проходит за 6 ч., а плот — за 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

скорость моторной лодки при движении против течения реки равна

8 км/ч.

Пошаговое объяснение:

плот плывет по течению и его скорость совпадает со скоростью реки. 96/24=4 км/часскорость лодки Х ,

а скорость по течению 96/6=16км/час

Х+4=16 находим скорость в стоячей воде. х=12км/час. против течения надо отнять от скорости в стоячей воде скорость реки. 12-4=8км/час