(X-36)-43=72, (37+X)-58=49


Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(X-36)-43=72

х-36=72+43

х - 36= 115

х=115+36

х= 151

----------------------

(151-36) -43=72

115- 43=72

72=72

(37+X)-58=49

37+х=49+58

37+х= 107

х=107- 37

х=70

-----------------

(37+70) -58=49

107 -58= 49

49 = 49

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

1)x=151 ; 2)x=70

Пошаговое объяснение:

1)(X-36)-43=72

x-36-43=72

x-79=72

x=72+79

x=150

2)(37+X)-58=49

37+x-58=49

-21+x=49

x=49+21

x=70

(ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ СПАСИБО ИЛИ ПЯТЬ ЗВЁЗД!)