Около школы посадили 8 лип , а берёз на 2 меньше ,чем тип сколько всего посадили тип и берёз


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

Липы - 8д
Березы - на 2 меньше чем тип
Всего -?
8-2=6 (д)
8+6=14 (д)
Ответ: 14 лип и берез посадили всего.

Отвечает Корсакова Варвара.

1) 8÷2= 4 - посадили берёз; 2) 8+4 =12 -всего Ответ: Всего около школы посадили 12 лип и берёз