(2x – 3y = 13Решите систему уравнений:x+2y = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Кавалян Левон.

Ответ:

(15,-1)

Пошаговое объяснение:

{2x-3y=13,

{x+2y=3. Выразим x из второго уравнения:

x=3-2y и подставим в первое:

2(3-2y)-3y=13

-7y=7

y=-1

x+2(-1)=3

x=5