Решите задачу,составив числовое выражение. Два автомобиля выехали в одно время из двух

городов,расстояние между которыми 450 км.Один из них проезжал в час 40 километров.Автомобили встретились через пять часов.С какой скоростью ехал второй автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

(450-40*5)/5=50(км//ч) - скорость второго автомобиля.

Отвечает Ивако Кирилл.

40•5=200(км) - проехал 1 автомобиль
450-200=250(км) - проехал 2 автомобиль
250:5=50(км\ч)- скорость 2 автомобиля .
Ответ : 50 км\ч