1)7:21=x:3 , 2)3:y=9:12 , 3)x:3=7:6,4)8:x=24*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.

1) 7/21=х/3

3×7=21×х

х=1

2)3/у=9/12

3×12=9×у

36=9у

у=4

3) х/3=7/6

6х=7×3

21=6х

х=3.6

4)8/х=25×5

х=8/120=1/15

Отвечает Андреевна Аполлинария.

Ответ:

1) x=1

2)y=4

3)x=7/2

4)x=1/15

Пошаговое объяснение:

Вот