Помогите решить задачу пожалуйста Задача : для приготовления бетонной смеси берут 1 часть

цемента, 4 части песка, и 3 части воды.Вопрос : сколько килограммов надо взять для приготовления 320 кг бетонной смеси.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саметова Акнура.

Пусть х - одна часть смеси

Тогда: цемент - х, песок - 4х, вода - 3х

Составляем уравнение

x+4x+3x=320

8x=320

x=320/8

x=40

4x=40*4=160кг песка

3х=40*3=120кг воды

Ответ:160кг песка, 120кг воды